Assiette à la cardinale dit de - Lot 85

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Assiette à la cardinale dit de Nuremberg en étain. Le médaillon central à décor de la Résurection du Christ. Le marli, présentant des cartouches de puttis portant les symboles de la passion entourés de rinceaux et angelots. Nuremberg, XVIIe siècle D. : 19,5 cm (déchirure à la ceinture, porte deux marques ID et T)