Paire de lévriers en bronze patiné - Lot 148

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
Paire de lévriers en bronze patiné assis sur un entablement rectangulaire découvrant un encrier avec godet en porcelaine et un reposoir à cire. La Base à ressaut bordée de feuilles d’acanthe en bronze doré. France, XIXe siècle Haut. : 18 cm – Larg. : 12 cm – Prof. : 10 cm