MARY MIRROR, T.L copyright 1922. Plâtre, hauteur 30 cm. - TE - Lot 76

Lot 76
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
MARY MIRROR, T.L copyright 1922. Plâtre, hauteur 30 cm. - TERRE CUITE. ALJ. Terre cuite 2 femmes signée ALJ. Hauteur 14 cm, socle 28,5 cm. - RÉSINE. 2 figurines en résine, homme debout, hauteur 29 cm et femme allongée longueur 20 cm. BISCUIT. Vide-poche en forme de moule signé SABINO, longueur 14,5 cm, avec baigneuse en biscuit décollée. - PORCELAINE. Cendrier "Les 3 Grâces, cherchez la troisième". Porcelaine peinte 12 x 12 cm. - MÉTAL. Étui à cigarettes en métal avec une photographie en médaillon, 8 cm x 6 cm. - BISCUIT. Bouteille en biscuit vernissé en forme de sirène portant une amphore, hauteur 14 cm. - DIVERS. Une sirène bouteille, une baigneuse assise, une petite bouteille, une jeune femme assise au chapeau et un cendrier Hawaï.