[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE] Jules ROMAINS - Lot 280

Lot 280
Estimation :
800 - 1200 EUR
[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE] Jules ROMAINS – Albert DUBOUT (1905-1976). Knock ou le triomphe de la médecine, comédie en trois actes. Édition du Valois, 1953. In-4 de 193 pages, demi-maroquin à coins marron glacé, dos à nerfs, tête dorée, tranches naturelles, couvertures et dos conservés, étui. Tirage limité à 2000 ex, l'un des 26 exemplaires avec une double suite, dont une en noir, une en couleur et d'un dessin original.