Lot n° 143
Estimation :
100 - 150
EUR
Result
: 250EUR
Emmanuel Frémiet (1824-1910), attribué à Cachet en bronze ar - Lot 143
Emmanuel Frémiet (1824-1910), attribué à Cachet en bronze argenté à l’éléphant
aux armes de la famille de France en Bretagne
Blasonnement: d’argent à trois fleurs de lys de gueules
Signé E.F.
Fin du XIXe siècle
Haut. :7,2 cm