Lot n° 130
Estimation :
300 - 400
EUR
Dignitaire assis vêtu d'une robe de cour et u bonnet de haut - Lot 130
Dignitaire assis vêtu d'une robe de cour et u bonnet de haut fonctionnaire. Une cavité d'offrandes au verso. Ce type de statuette était posé sur les autels dit d'ancêtres pour être vénérés. Bois polychrome. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 17cm.