Lot n° 135
Estimation :
4000 - 5000
EUR
Cabinet à double ventaux, piètement quadrangulaire et bandea - Lot 135
Cabinet à double ventaux, piètement quadrangulaire et bandeau à la base finement ciselé sur chaque battant de dragons impériaux flottants dans des cieux de nuages "tsi" au dessus de la montagne d'éternité et au registre inférieur deux autres dragons impériaux affrontés convoitant la perle d'éternité. Bois précieux. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. .220x119x48cm.