Lot n° 151
Estimation :
800 - 1000
EUR
Partie supérieure d'un pilier de sanctuaire ciselée d'une di - Lot 151
Partie supérieure d'un pilier de sanctuaire ciselée d'une divinité sans doute Shiva abritée d'un arcature polylobée et surmontée de rinceaux foisonnants. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. Angkor Vat. 13 ème siècle. Ht 30cm x 34cm.