Pistolet réglementairemodèle 1777. - Lot 193

Lot 193
Estimation :
250 - 300 EUR
Pistolet réglementairemodèle 1777. Coffre marqué MAUBEUGE. Crochet de ceinture. Canon et bois daté 81. Petit manque de bois et accident au pontet. Baguette postérieure. Long canon : 185 mm – Long totale : 340 mm