Paire de vases amphore à décor de geishas en faïence de sats - Lot 290

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases amphore à décor de geishas en faïence de satsuma. Japon. Période Meïji. Fin 19 eme siècle début 20 ème. Ancienne collection du capitaine Varache.