Autel votif illustré d'un Buddha sur un haut piédestal étagé - Lot 281

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Autel votif illustré d'un Buddha sur un haut piédestal étagé serti de quatre animaux. Bronze. Birmanie. Royaume des états Shan. 18 ème siècle. Ht 13,5cm.