[Feodor ROJANKOVSKI] H. BRAUNER. Le Petit Chaperon rouge et - Lot 129

Lot 129
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 570EUR
[Feodor ROJANKOVSKI] H. BRAUNER. Le Petit Chaperon rouge et le loup, vers 1930. 6 grandes aquarelles originales, 40 x 39 cm. 5 d’entre elles sont signées à l’aquarelle rouge du pseudonyme H. Brauner. Par ce célèbre artiste russe qu’on ne présente plus, dont le talent s’exerça dans le curiosa et l’enfantina.
Mes ordres d'achat