5 AFFICHES MOURLOT. Jean-Pierre CASSIGNEUL. Lithographies. G - Lot 198

Lot 198
Estimation :
150 - 300 EUR
5 AFFICHES MOURLOT. Jean-Pierre CASSIGNEUL. Lithographies. Galerie Pierre Hautot à Paris, novembre-décembre1980. Mourlot imp. 75 x 50 cm. Petite restauration. Non entoilée. — Georgi DASKALOFF. Galerie La Belle Gabrielle à Paris, mai-juin 1964. Mourlot imp. 75 x 52 cm. Petite déchirure. Non entoilée. — Mikhail LARIONOV. Exposition. Galerie de Paris, juin-septembre 1969. Mourlot imp. 73 x 46,5 cm. Non entoilée. — PORTRAITS DE GRANDS HOMMES TOLSTOÏ. Bibliothèque Nationale, décembre 1960-janvier 1961. Mourlot imp. Contrecollée sur contreplaqué. — RABINDRANATH. Bibliothèque Nationale, novembre-décembre 1961. Mourlot imp. Pliure. Contrecollée sur papier.
Mes ordres d'achat