6 AFFICHES imprimée par MOURLOT. Walter SPITZER. Exposition. - Lot 200

Lot 200
Estimation :
150 - 300 EUR
6 AFFICHES imprimée par MOURLOT. Walter SPITZER. Exposition. Galerie Romanet à Paris, octobre 1963. Mourlot imp. , 78 x 53 cm. Petits défauts. Contrecollée sur papier. — Walter SPITZER – Peintures récentes. Galerie Drouant à Paris, décembre 1966. Mourlot imp. , 75 x 52 cm. Traces de scotch au verso. Non entoilée. — Emmanuel MANÉ-KATZ. [Un mariage]. Galerie Joël Salaün, octobre-novembre 1980. Imprimée à Malakoff. 64 x 50 cm. Contrecollée sur papier. — Georgi DASKALOFF. Galerie La Belle Gabrielle à Paris, mai-juin 1964. Mourlot imp. 75 x 52 cm. Non entoilée. — Isis KISCHKA. Gouache, Dessins, Lithographies. Galerie La Gravure à Paris, mai-juin 1963. Mourlot, imp. , 64 x 46 cm. Contrecollée sur papier. — Ira MOSKOWITZ. Dessins. La Galerie ‘’18’’, mars-avril 1966. Mourlot imp. 65 x 50 cm. Non entoilée.
Mes ordres d'achat