Francisque POULBOT (1879-1946). La petite vendeuse de fleurs - Lot 383

Lot 383
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Francisque POULBOT (1879-1946). La petite vendeuse de fleurs, vers 1910. Lithographie en couleur, 63 x 49 cm. Signée dans la planche, contresignée et numérotée 47/50 à la mine de plomb dans la marge. Joint : la même lithographie signée dans la planche, édité par Publicitas vers 1910. "Pour vos étrennes", 63 x 49 cm.
Mes ordres d'achat