Léopold REUTLINGER (1863-1937). La vue, Maud Allan (1873-195 - Lot 74

Lot 74
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
Léopold REUTLINGER (1863-1937). La vue, Maud Allan (1873-1956), vers 1910. Épreuve argentique d'époque, 28 x 21 cm. Annotée au dos au crayon rouge : "La Vue 2262". Bibliographie : Album Reutlinger. Portrait divers, vol. 46 bis (consultable sur Gallica). pages 37-39. – La Cruche cassée, Lilian GREUZE (1890-1083), vers 1910. Épreuve argentique d'époque, 30,5 x 24,3 cm. Petits manques, déchirures.(2 épreuves en tout)
Mes ordres d'achat