LEYDET (actif au xxe siècle).
Exposition internationale des - Lot 182

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
LEYDET (actif au xxe siècle).
LEYDET (actif au xxe siècle).
Exposition internationale des arts et techniques, vues du pavillon de l’Allemagne nazie, Paris, 1937.
2 épreuves argentiques, 14,5 x 23 cm et 13,2 x 23,3 cm. Signées au crayon.

Joint :
La tour Eiffel, vue du Palais du Trocadéro.
Épreuve argentique,
17,5 x 23,5 cm. Signée au crayon
.
Mes ordres d'achat