PICTORIALISME. Marcel FLEUREAU (actif en 1910/1940). Montarg - Lot 246

Lot 246
Estimation :
150 - 300 EUR
PICTORIALISME. Marcel FLEUREAU (actif en 1910/1940). Montargis, école pictorialiste, 1935. Épreuve au charbon sur papier Fresson, 23 x 29,8 cm. Signée, titrée et datée au crayon dans la marge. Dos vierges. Joint : un Diplôme de Médaille d'Argent décerné à Monsieur Marcel Fleureau à Paris par la revue française de photographie.
Mes ordres d'achat