Gyula Halasz BRASSAÏ (1889-1984). Séville en fêtes, Sévillan - Lot 449

Lot 449
Estimation :
600 - 800 EUR
Gyula Halasz BRASSAÏ (1889-1984). Séville en fêtes, Sévillannes et cavalier, vers 1950. Épreuve argentique d'époque, 29,2 x 22,6 cm. Cachet du photographe à l'encre noire et annotations au verso. Numérotée Ex. 592 et 610 au crayon. Petits défauts. Bibliographie : Brassaï, Séville en fête, collection Neuf, Robert Delpire éditeur, Paris, 1954. - Vive Paris, n° 1, octobre 1951, reportage La Feria de Séville.
Mes ordres d'achat