ÉTUI À CIGARES. Le Héros revient de guerre, xixe siècle. Étu - Lot 30

Lot 30
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉTUI À CIGARES. Le Héros revient de guerre, xixe siècle. Étui en métal, 6,5 x 14 cm, laqué à décors lithographiés représentant un soldat revenant de la guerre contant ses exploits et au verso une femme en noir tenant un éventail rouge, peinte à la main. Soufflet et pochette intérieure en cuir.
Mes ordres d'achat