ÉTUI À CIGARES. Courtisane, xixe siècle. Étui en papier mâch - Lot 39

Lot 39
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉTUI À CIGARES. Courtisane, xixe siècle. Étui en papier mâché, 6,5 x 14 cm, laqué à décors lithographiés rehaussés en couleur à la main représentant une femme remettant ses bas et au verso une scène de chasse au cerf. Soufflet en cuir, pochette intérieure en papier gaufré. Petits défauts.
Mes ordres d'achat