PIPES SCULPTÉES. Nus, vers 1880. 5 fume-cigarettes en écume - Lot 85

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
PIPES SCULPTÉES. Nus, vers 1880. 5 fume-cigarettes en écume de mer sculptée à décors de femmes nues, de victoire et de Tour Eiffel, tuyaux en ambre ou en bakélite. Longueur entre 10 et 12 cm. 3 dans leurs étuis avec mentions "S. M. M" et A. Coltcher".
Mes ordres d'achat