PIPES SCULPTÉES. Scènes de genre, vers 1880. 4 fume-cigarett - Lot 86

Lot 86
Estimation :
80 - 120 EUR
PIPES SCULPTÉES. Scènes de genre, vers 1880. 4 fume-cigarettes en écume de mer sculptée ou en bois à décors de moine, de marin, de pécheur et de gondole, tuyaux en ambre ou en bakélite. Longueur entre 7 et 14 cm. 3 dans leurs étuis. Manque un tuyau.
Mes ordres d'achat