2 AFFICHES GUERRE 14-18. A.ROBAUDI (1850-1928). 2e Emprunt d - Lot 211

Lot 211
Estimation :
120 - 180 EUR
2 AFFICHES GUERRE 14-18. A.ROBAUDI (1850-1928). 2e Emprunt de la défense nationale. En avant Armée de l’Epargne c’est pour la patrie. Affiches photographiques Robaudy Cannes (A.M.). Affiche entoilée, 116 x 78 cm. Très bon état. - Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923). « La victoire en chantant ». Lithographie, 55 x 67 cm. Signée à droite dans la planche, signée à la mine de plomb en bas à gauche et numéroté 36/100.
Mes ordres d'achat