AVIATION. Prémices de l'aviation, vers 1910. 28 épreuves arg - Lot 278

Lot 278
Estimation :
250 - 300 EUR
AVIATION. Prémices de l'aviation, vers 1910. 28 épreuves argentiques d'époque, 14 cartes postales avec chacune un autographe, une carte d'identité permettant l'accès dans les établissements techniques de l'aéronautique civile, militaire et maritime et une carte gaufrée. Provenance : collection Louis Bellissant. La carte d'identité nous apprend que Louis Bellissant était, en 1927, officier d'administration première classe.
Mes ordres d'achat