TIBET. Yamantaka à quatre têtes, quatre bras et quatre jambe - Lot 348

Lot 348
Estimation :
200 - 250 EUR
TIBET. Yamantaka à quatre têtes, quatre bras et quatre jambes en yab-yum avec sa Sakti, xixe siècle. Statuette en bronze à patine brune avec de petites traces de polychromie, 16 cm. Manque la partie supérieure du crâne. Sur son socle, 2, 5 de hauteur.
Mes ordres d'achat