Franz Xavier BERGMANN (1861-1936), attribué à. BRONZE DE VIE - Lot 364

Lot 364
Estimation :
200 - 250 EUR
Franz Xavier BERGMANN (1861-1936), attribué à. BRONZE DE VIENNE. Le Diable rouge, début xxe siècle. Sculpture en bronze polychrome, 13 x 7 x 6 cm. Poinçon "B" sous le sabot gauche. Bibliographie : Ernst Hrabalek, Wiener Bronzen, Laterna magica, page 57.
Mes ordres d'achat