Pierre Jean de BÉRANGER – [Alex VIROT]. Les Chansons érotiqu - Lot 508

Lot 508
Estimation :
80 EUR
Pierre Jean de BÉRANGER – [Alex VIROT]. Les Chansons érotiques. Ornées de 14 planches gravées à l'eau-forte et coloriées. Aux dépens d'un amateur, 1923. In-4 broché de 164 pages, couverture rempliée en papier rose imprimée en noir. Illustré de 15 eaux-fortes hors-textes mises en couleurs et une vignette à l'eau-forte sur la page de titre. Débroché. Dutel 1193.
Mes ordres d'achat