[DUBOIS de ROCHEFORT] - Lot 166

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
[DUBOIS de ROCHEFORT] Pensées diverses contre le système matérialiste, à l'occasion d'un écrit intitulé : Systême de la Nature. A Paris, chez Lambert, 1771. Un vol. in-12, plein veau marbré, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Dos passé, coins usés, manque aux coiffes.
Mes ordres d'achat