HUME (David) - Lot 208

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 247EUR
HUME (David) - Lot 208
HUME (David) The Philosophical Works. Boston, Little, Brown & Cie, 1854. 4 vol. grand in-8, plein maroquin rouge, dos à nerfs, filets dorés sur les coupes, dentelles dorées int., tranches dorées (reliure post.). Bel ouvrage orné d'un portrait en frontispice.
Mes ordres d'achat