LAVAL (Jean Le Frère de) - Lot 223

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
LAVAL (Jean Le Frère de) La Vraye et entière histoire des troubles et guerres civiles advenues de notres temps, tant en France qu'en Flandres & pays circonvoisins depuis l'an mil cinq cens soixante, jusques à présent (...). A Paris, Chez Guillaume de La Nouë, 1584. Fort vol. in-12, plein vélin souple (reliure de l'époque). Page de titre restaurée, usures d'usage. Reprise de l'ouvrage de La Popelinière.
Mes ordres d'achat