Marcel (Guillaume) - Lot 233

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Marcel (Guillaume) - Lot 233
Marcel (Guillaume) Histoire de l'origine et des progrez de la Monarchie françoise, suivant l'ordre des temps (...). A Paris, chez Denys Thierry, 1686. 4 vol. in-12, plein veau moucheté, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Notes manuscrites sur le contreplat. Reliure frottée, manques aux coiffes sup. Titre frontispice à chaque tome et orné de très nombreuses gravures et carte dans le texte, planche dépliante au dernier tome.
Mes ordres d'achat