BOUSSINGAULT (R.P.) - Lot 316

Lot 316
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 74EUR
BOUSSINGAULT (R.P.) - Lot 316
BOUSSINGAULT (R.P.) La Guide universelle de tous les Pays-Bas, ou les dix-sept provinces. Où il est traité de tout ce qu'il y a de plus beau, de plus rare & de curieux, des fortifications, moeurs & coutusmes des Hollandois (...). A Paris, Chez Jean Cochart, 1677. Un vol. in-12, pleine basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Manque les coiffes, mors épidermés fendus aux coiffes, rousseurs. Quatrième édition «reveuë et augmentée par l'auteur».
Mes ordres d'achat