[ESTIENNE (Charles)] - Lot 347

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
[ESTIENNE (Charles)] La Grande Guide des Chemins pour aller & venir par tout le Royaume de France (...). A Troyes, chez Nicolas Oudot, 1612. Un vol. in-32, plein vélin souple (reliure de l'époque). Usures d'usage. Ouvrage qui connut un grand succès et fut mainte fois réédité depuis 1552, offrant de nombreux détails pratiques et insolites sur certains monuments, les moeurs, etc
Mes ordres d'achat