Saint Martin donnant son manteau au pauvre - Lot 83

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Saint Martin donnant son manteau au pauvre Médaillon rond en fonte d’argent Le mouvement s’accentue par la gravure du détail. Allemand ou Flamand, probablement de la fin du XVIe siècle. H. : 7,5 cm Poids : 83 gr (non poinçonné, infime décollement de matière sur la tranche)