Écuelle à oreille en étain à décor d’arabesque, gravé en son - Lot 98

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Écuelle à oreille en étain à décor d’arabesque, gravé en son centre d’armoiries écartelées effacées. France, XVIIe siècle. D. : 29 cm Poinçonné dans une oreille.