Henri BOUCHOT (1849-1906). Les Rêves, vers 1860. Aubert, édi - Lot 192

Lot 192
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Henri BOUCHOT (1849-1906). Les Rêves, vers 1860. Aubert, éditeur du journal La Caricature, galerie Véro-Dodat. Imprimerie Delaporte, Londres, Mr Charles Thilt. Suite de 6 lithographies romantiques, 25 x 34,5 cm. Chaque lithographie porte un titre : Rêve d'une dévote ; Rêve d'un conscrit ; Rêve d'une vieille cocotte ; Rêve d'un gastronome ; Rêve d'une pensionnaire, Le Rêve d'une grisette. Rousseurs.