HERGÉ. Les Aventures de Tintin, reporter du petit "vingtième - Lot 312

Lot 312
Estimation :
1200 - 2500 EUR
Result : 1 500EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin, reporter du petit "vingtième" en Amérique. Septième mille. Les Éditions du petit "vingtième", 1932. Second plat P3. Manque un feuillet de garde avant le titre, petits manques de papier, dos refait. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 1133.