André FRANQUIN, d'après un scénario de Jean DARC [Henri GILL - Lot 345

Lot 345
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
André FRANQUIN, d'après un scénario de Jean DARC [Henri GILLAIN]. Il y a un sorcier à Champignac. Une grande aventure de Spirou et Fantasio. Dupuis, 1951. Édition originale belge, dos toilé rouge. Second plat bleu avec catalogue et pile d'albums. Traces de toile sur les bords de couverture, second plat sali avec petit manque de papier. — Spirou et les héritiers. Dupuis, 1952. Édition originale belge, dos toilé rouge pincé. Coins émoussés, petits frottements au premier plat, reliure fragilisée. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 1062. (2 albums en tout)