Xavier SNOECK - SIRIUS. Le Captif de Carthage. Images du mon - Lot 377

Lot 377
Estimation :
60 - 120 EUR
Xavier SNOECK - SIRIUS. Le Captif de Carthage. Images du monde. Dupuis, 1960.Édition originale cartonnée beige, dos pincé bleu. — Le Talisman de Timour. Images du monde. Dupuis, 1956. Édition originale cartonnée, dos pincé beige. — Le Cachot sous la Seine. Images du monde. Dupuis, 1960. Édition originale cartonnée, dos pincé beige clair. Dos restauré, dérelié, petits manques. — Timour contre Attila. Images du monde. Dupuis, 1960. Édition originale cartonnée, dos pincé beige clair. Plats frippés, accidents au dos. — Le Cavalier sans visage. Images du monde. Dupuis, 1961. Édition originale cartonnée, dos pincé bleu. — La Nuit rouge. Images du monde. Dupuis, 1987. Édition originale cartonnée. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 1127. (6 albums en tout)