ÉDITIONS ORIGINALES. Enki BILAL. Jean-Pierre DIONNET. Exterm - Lot 379

Lot 379
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 150EUR
ÉDITIONS ORIGINALES. Enki BILAL. Jean-Pierre DIONNET. Exterminateur 17. Humanoïdes associés, 1979. — Pierre CHRISTIN. Partie de chasse. Dargaud, mai 1983. — La Femme Piège. Dargaud, 1986. BDM 2021-2022, page 409, 840 et 795. (3 ouvrages en tout) — Jean GRATON. Les Exploits de Michel Vaillant. Le Grand Défi. Dargaud, 1959. Second plat damier bleu. Édition originale française, imprimée par G. & Ch. Vandezande, Bruxelles. Dernier titre : L'Énigmatique Monsieur Barelli. Couverture légérement froissée. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 734. — Guy HEMPAY - Pierre BROCHARD. Alex et Tambour. Le Cercle rouge. Fleurus, 1959. Édition originale. Cartonné, dos toilé rouge. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 40. — TIBET. Chick Bill. La Grotte mystérieuse. Dargaud, 1958. Édition originale française. Second plat peau d'ours jaune. Dos toilé rouge, dernier titre : Le Gladiateur mystère. Coins émoussés, petit manque de papier sur le second plat. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 242. — JIJÉ. Golden Creek, le secret de la mine abandonnée. Collection Jerry Spring, numéro 1. Dupuis, 1955. Édition originale, dos carré blanc. Couverture salie. Traces de scotch. Accident au dos. — Yucca ranch. Collection Jerry Spring, numéro 2. Dupuis, 1956. Édition originale, dos carré blanc. Couverture salie. Accident au dos. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 587. — F. CRAENHALS. Les Aventures de Pom et Teddy. Le Secret de Balibach. Éditions du Lombard, 1960. Édition originale belge. Second plat damier vert, dos toilé rouge. Avant-dernier titre : Le Pilote sans visage. Petit accident au dos. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 896. (9 albums en tout)