CHINE. Paul GASTALDY (xxe siècle), photographe, écrivain et - Lot 571

Lot 571
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Paul GASTALDY (xxe siècle), photographe, écrivain et éditeur. Épreuve argentique d'époque, contrecollée sur papier fort, titrée : Chuoi chien, 17,2 x 23 cm. Signée dans la gélatine. Le Chuoi Chien est un dessert de rue très populaire en Asie du Sud-Est, à base de bananes grillées.