BAGNE. Pierre ZACCONE. Histoire des bagnes depuis leur créat - Lot 14

Lot 14
Estimation :
30 - 60 EUR
BAGNE. Pierre ZACCONE. Histoire des bagnes depuis leur création jusqu'à nos jours. 2 in-4 volumes of 560 and 448 pages, illustrated with numerous engravings. Accidents.