Lot n° 18
Estimation :
4000 - 6000
EUR
CHINE, époque Qianlong (1736-1795). - Lot 18
CHINE, époque Qianlong (1736-1795).
Vase au décor craquelé comportant des anses à tête d’éléphant stylisées. La lèvre est délicatement ourlée.
Marque Qian Long au revers.
Porcelaine émaillée céladon craquelé.
Haut: 17,5 cm