CHINE, époque Qianlong (1736-1795). - Lot 18

Lot 18
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE, époque Qianlong (1736-1795). Vase au décor craquelé comportant des anses à tête d’éléphant stylisées. La lèvre est délicatement ourlée. Marque Qian Long au revers. Porcelaine émaillée céladon craquelé. Haut: 17,5 cm