CHINE, XVIème siècle. - Lot 37

Lot 37
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
CHINE, XVIème siècle. Statuette fi gurant Jia Ye Luohan debout, les mains jointes sur un socle lotiforme. Bronze doré et traces de polychromie. Haut: 25 cm Eclats et chocs, usures de la dorure.