[BEDOS de CELLES (François)]. - Lot 59

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
[BEDOS de CELLES (François)]. La Gnomonique pratique, ou l’Art de tracer les cadrans solairesavec la plus grande précision […]. A Paris, Chez Alexandre Jombert jeune, Libraire, 1780. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 40 planches dont un frontispice et 39 repliées dont une grande carte in fine par BONNE (datée de 1760). Mouillures ; petits accidents à la reliure.