Lot n° 83
Estimation :
50 - 70
EUR
[BROC]. Notice historique et généalogique sur la Maison de B - Lot 83
[BROC]. Notice historique et généalogique sur la Maison de Broc […]. Le Mans, Edmond Monnoyer, 1879. In-4° broché, couverture illustrée.
43 pp.
Une figure héraldique trois fois répétée, dont une sur la couverture.
Dos cassé ; déchirures sans manque au pied de la première couverture.
Saffroy, III, 37465.