CROŸ (Joseph de). Nouveaux Documents pour l'histoire de la c - Lot 90

Lot 90
Estimation :
80 - 100 EUR
CROŸ (Joseph de). Nouveaux Documents pour l'histoire de la création des résidences royales des bords de la Loire […] Amboise, Blois, Chambord, Jardins du chateau de Blois, Parc de Chambord. Paris, Alph. Picard et Fils, Éditeur, 1894, & Blois, C. Migault, Imprimeur. In-8°, percaline rouge de l'éditeur. Tiré à 300 exemplaires numérotés, celui-ci n° 111.