Lot n° 153
Estimation :
300 - 400
EUR
Result
: 200EUR
Aiguière casque en étain couverte - Lot 153
Aiguière casque en étain couverte
La base carrée, le sommet dominé par un dauphin, la prise aux glands, l’anse à crosse drapée.
France du début du XVIIIe siècle.
Haut.: 20 cm
Poinçon de Bordeaux sur le couvercle